Вернуться

Citrix покупает конкурента Slack за 2,25 млрд долларов

Что это значит

Покупка Wrike ускорит создание продуктов, необходимых для работы в цифровом пространстве с использованием облачных технологий.

Компания Citrix Systems поглощает онлайн-сервис для управления проектами Wrike. Это крупнейшая сделка в истории Citrix: окончательная стоимость конкурента Slack составит 2,25 млрд долларов, для финансирования транзакции будут привлечены оборотные средства и кредит.

Президент и генеральный директор Citrix Дэвид Хеншелл отметил, что покупка Wrike ускорит создание продуктов, необходимых для работы в цифровом пространстве с использованием облачных технологий. В результате пользователи получат безопасный доступ к ресурсам и инструментам, необходимым для совместной работы, и смогут вести деятельность наиболее эффективным образом в любом канале, с любого устройства и из любого местоположения, добавил он.

Приобретение Wrike должно стимулировать развитие Citrix ARR, предлагаемого по модели SaaS (программное обеспечение как услуга). При этом сам Wrike в течение 2021 года может вырасти на треть, и темпы роста, по прогнозам аналитиков, будут идти вверх благодаря «шефству» Citrix.

Корпоративное действие стало возможным при помощи JPMorgan Chase Bank, который выдал 364-дневный необеспеченный бридж-кредит на сумму 1,45 млрд долларов. Ожидается, что все бюрократические формальности завершатся в первой половине текущего года. До этого времени компании будут продолжать работать по отдельности.

Источник: Cloud Pro