Вернуться

Cloudflare запустила сервис для создания и хостинга сайтов

Что это значит

Созданные с помощью сервиса сайты будут загружаться значительно быстрее благодаря глобальной инфраструктуре компании.

Американская компания Cloudflare разработала инструмент, позволяющий пользователям создавать веб-сайты и предоставлять им хостинг. Сервис Cloudflare Pages использует преимущества глобальной инфраструктуры Cloudflare и поддерживает платформы, построенные с применением граничных вычислений (edge computing) на архитектуре JAMstack.

Создатели характеризуют свой продукт как «прорыв в битве за производительность интернет-страниц». Кроме того, компания обещает, что сервис Pages будет безопасным и масштабируемым, а разработчики смогут сэкономить время на интеграции разрозненных систем и по достоинству оценят бесшовную интеграцию с GitHub. Масштабируемость сервиса будет обеспечена за счёт глобальной сети Cloudflare, охватывающей более 200 городов. Парадигма периферийных (граничных) вычислений гарантирует, что время отклика Pages для 99% пользователей составит не более 100 миллисекунд.

Фирма также надеется в скором времени интегрировать Cloudflare Pages со своей бессерверной платформой Cloudflare Workers. Это позволит клиентам встраивать API сторонних производителей в свои платформы, а фронтенд-разработчики, владеющие JavaScript, смогут создавать масштабируемые бэкенды к своим приложениям на том же языке.

Безопасность платформы в стандартной комплектации обеспечивается бесплатным SSL, а также брандмауэром Web Application Firewall (WAF). Cloudflare также предлагает поддержку новейших веб-стандартов с HTTP/3, сетевым протоколом транспортного уровня QUIC и сжатием изображений.

Источник: CloudPro