Вернуться

Glassdoor представил рейтинг лучших IT-компаний для удаленной работы

Что это значит

Самую высокую оценку сотрудников получили Modern Tribe, Dataiku, Zapier, PartnerCentric, Slack, Fuse, ScienceLogic и SAP.

Интернет-портал Glassdoor систематизировал данные о компаниях, которые активно набирают новых сотрудников во время пандемии коронавируса. Выяснилось, что из 3937 организаций, генерирующих спрос на рабочую силу, 960 ведут деятельность в сфере информационных технологий.

Ведущие технологические компании, предлагающие соискателям сотрудничество в дистанционном формате, ранжируются по проценту сотрудников, которые порекомендовали бы свою компанию другу, и по проценту сотрудников, которые одобряют деятельность генерального директора компании.

В совокупности на Glassdoor, Indeed, LinkedIn и Monster размещено более 16,5 тыс. вакансий, предполагающих работу в удаленном режиме, для специалистов в сфере программного обеспечения. Крупнейшие софтверные компании, которые сейчас переживают всплеск найма, — это Aha!, Appen, Clevertech, CrowdStrike, Datadog, Dataiku, Fastly, Hashicorp, Leidos, Liveops, Netskope, Proofpoint, Rackspace, Zapier и Zendesk.

В GitLab по состоянию на 4 января было открыто 79 вакансий для удаленной работы на полную ставку. Компания считается лидером в создании продуктивной и позитивной культуры дистанционной работы, а 88% сотрудников, оставивших отзывы на Glassdoor, отмечают, что порекомендовали бы ее другу. Modern Tribe, Dataiku, Zapier, PartnerCentric, Slack, Fuse, ScienceLogic и SAP — это работодатели с самым высоким рейтингом среди действующих/бывших сотрудников на Glassdoor, предлагающие удаленную работу.

Если говорить об элите технологического мира, то наибольшее количество открытых позиций к концу декабря 2020 года было у Microsoft — более 10 тыс. На втором месте — Google (2700), на третьем — Salesforce (более 2000), на четвертом — SAP (более 1800). «Большая четверка» сильно оторвалась от остальных: компания Fortinet, занявшая пятое место, разместила на рекрутинговых площадках 604 объявления о найме.

Источник: Cloud Tech