Вернуться

IBM и Palantir объявили о совместной разработке в сфере искусственного интеллекта

Что это значит

Предложение ориентировано на предприятия, которые хотят использовать приложения на базе AI для автоматизации задач и процессов, связанных с большими объемами данных.

Компании IBM и Palantir недавно рассказали о совместной разработке в сфере искусственного интеллекта. Проект Palantir for IBM Cloud Pak for Data, построенный на базе Red Hat OpenShift, предлагает бескодовую/низкокодовую среду (no-code/low-code environment) для создания и развертывания приложений на базе AI.

Решение основано на использовании платформы Palantir Foundry и сервисов IBM Cloud Pak for Data, таких как Watson. Пользователи получают доступ к обширным массивам данных, распространяемых в гибридных облачных средах, которые они могут анализировать. Технология также позволяет компаниям осуществлять мониторинг данных на протяжении всего жизненного цикла ИИ, начиная с определения объема и построения моделей и заканчивая аналитикой и полномасштабным развертыванием ИИ на предприятии. Более того, клиенты могут взаимодействовать с командой AI Elite для решения задач по внедрению ИИ и разбора любых примеров использования ИИ в сфере data science.

Что касается конкретных кейсов, то, например, Palantir for IBM Cloud Pak for Data обеспечивает ритейлерам повышенную прозрачность за счет обработки данных, поступающих из различных подразделений. Это позволяет поставщикам и дистрибьюторам проактивно отслеживать состояние цепочки поставок в режиме реального времени.

В финансовом секторе сервис помогает интегрировать большие объемы данных и сопоставлять их с общей моделью, обеспечивая их агрегированное и согласованное представление. Наконец, Palantir for IBM Cloud Pak for Data в телеком-секторе совмещает входящие данные с моделями AI для оптимизации рекламных кампаний, улучшения клиентского сервиса и повышения эффективности работы.

Источник: Cloud Pro