Вернуться

IBM объявила о покупке 7Summits

Что это значит

Корпорация расширяет свою деятельность из-за ускорения цифровой трансформации бизнеса и роста спроса на ее услуги.

IBM объявила о планах приобретения консалтинговой компании 7Summits, которая специализируется на SaaS-проектах (программное обеспечение как услуга) на базе Salesforce. Как отмечается в заявлении корпорации, сделка, финансовые условия которой пока не разглашаются, является частью инвестиционной стратегии IBM в сфере услуг и экосистемного партнерства, позволяющей клиентам осуществлять цифровые преобразования с помощью гибридного облака и искусственного интеллекта.

Компания 7Summits была основана в 2009 году и занимается проектированием и разработкой цифровых решений, помогающих бизнесу улучшить систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), повысить продажи и сократить расходы. В штате 7Summits 66 человек; после закрытия сделки все они присоединятся к подразделению IBM Global Business Services, которое наращивает штат в связи с увеличением спроса на услуги IBM. Из-за глобальной пандемии COVID-19 многие организации ускорили цифровую трансформацию, чтобы облегчить вынужденный переход на удаленную работу.

«Партнёрская экосистема — движущая сила нашего роста, и интеграция 7Summits в быстрорастущий бизнес IBM Salesforce обеспечит еще большую добавленную ценность цифровых преобразований для наших пользователей. Сочетание возможностей обеих сторон в области консалтинга и проектирования поможет клиентам из любой отрасли идти в ногу с быстро меняющимися ожиданиями рынка и будет способствовать их процветанию в современном мире, который становится все более и более цифровым», — уверен исполнительный вице-президент Worldwide Alliances and Channels at Salesforce Тайлер Принс.

Источник: CloudPro