Вернуться

Российский разработчик виртуальных сетевых решений привлек 1,4 млн долларов инвестиций

Что это значит

Виртуальные решения для работы с меняющейся нагрузкой на серверы стали более востребованы на фоне пандемии.

Российский стартап по виртуализации сетевых функций NFWare закрыл очередной этап привлечения инвестиций, получив от заинтересованных компаний 1,4 млн долларов. Средства вложили Softline Venture Partners, Plug and Play Ventures и Google Research, а также Sistema_VC, Almaz Capital и Maxfield Capital, участвовавшие в предыдущих раундах финансирования. Совокупный объем привлеченных стартапом инвестиций составляет сегодня около 4,3 млн долларов.

Управляющий партнер Sistema_VC Дмитрий Филатов в своем комментарии для Rusbase объяснял, что решения NFWare позволили эффективно работать с меняющейся нагрузкой в условиях пандемии и резко возросшего объема трафика.

Виртуальные сетевые решения NFWare работают на стандартных серверах, в том числе в виртуальной или облачной средах. NFWare может быстро масштабироваться в ответ на рост пользовательских запросов и требует до 10 раз меньше аппаратных ресурсов — это основное конкурентное преимуществом продуктов, предлагаемых стартапом. К примеру, флагманская разработка компании Virtual CGNAT может обрабатывать большие объемы трафика — до 240 Гбит/сек — на одном сервере. Она создана на основе запатентованной NFWare технологии MultiCore Network Stack.

Компания NFWare была основана в 2014 году. Она работает с двумя из десяти крупнейших международных мобильных операторов, телеком-операторами США, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В России клиентами стартапа являются «Тинькофф Мобайл» и Mail.ru Group. Новые решения NFWare планирует вывести на рынок до конца года.

Источник: Rusbase