Вернуться

SberCloud предоставил облачную инфраструктуру для проведения Гайдаровского форума

Что это значит

По словам генерального директора SberCloud Евгения Колбина, использование сервисов компании позволило обеспечить высокое качество видеотрансляций и надежную работу высоконагруженного сайта мероприятия.

Одно из главных российских бизнес-мероприятий — Гайдаровский форум — в 2021 году прошло в смешанном формате: эксперты дискутировали на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а зрители наблюдали за этим онлайн. SberCloud занимался техническим сопровождением трансляции — она стала возможна благодаря облачному инфраструктурному решению «Виртуальный ЦОД».

Полноценная и бесперебойная работа сайта Гайдаровского форума, а также более 150 часов онлайн-трансляций была обеспечена за счет использования комплекса виртуальных информационных ресурсов, созданного SberCloud. В него входят вычислительные мощности, системы хранения данных, сетевые сервисы и инструменты управления инфраструктурой. Организационно-технические меры защиты позволяют SberCloud гарантировать высокий уровень безопасности и защиту всех хранимых в облаке данных от актуальных киберугроз.

Источник: Сбер